Решите уравнение:

а) 15 (х + 2) - 30 = 12 х; в) 3 у + (у - 2) = 2 (2 у - 1) ;

б) 6 (1 + 5 х) = 5 (1 + 6 х) ; г) 6 у - (у - 1) = 4 + 5 у.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:56
    0
    А) 15 х + 30-30=12 х

    15 х-12 х=0

    3 х=0

    х=0

    б) 6+30 х=5+30 х

    30 х-30 х=5-6

    х=-1

    в) 3 у+у-2=4 у-2

    4 у-4 у=2-2

    у=0

    г) 6 у-у+1=4 + 5 у

    5 у-5 у=4-1

    у=3
  2. 4 января, 06:01
    0
    А) 15x + 30 - 30 = 12x

    15x - 12x = 30-30

    3x = 0

    x = 0

    б) 6 + 30x = 5 + 30x

    30x - 30x = 5-6

    0=-1

    неверное ур. е не зависит от x