10 sin^2+11 sin x-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:53
    0
    10 sin^2x+11 sin x-8=0 sinx=z

    10z²+11z-8=0 √D=√121+320=21

    z1=1/20[-11-21]<-1

    z2=1/20[-11+21]=1/2

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n*π/6+πn n∈Z