Вычислите:

3+2ctg^2 x * sin^2 x, если cos x=-0,2

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 04:29
    0
    Вспомните определение сtgx = cosx/sinx

    3+2ctg^2 x * sin^2 x=3 + 2 (cos^2 x / sin^2 x) * sin^2 x = (сокращаем дробь) = 3

    + 2cos^2 x /

    При cos x = - 0,2 имеем

    3 + 2 * 0,04 = 3,08
  2. 14 декабря, 04:56
    0
    3+2ctg²x*sin²x=3+2*cos²x / (sin²x) * sin²x=

    3+2cos²x=3+2 * (0.2) ²=3.08