Определите число корней уравнения x в степени - 2=4x+3. Ответ обоснуйте.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:18
    0
    x^ (-2) = 4x+3

    x^ (-2) = 1/x^2

    1/x^2=4x+3|x^2

    1=4x^3+3x^2

    4x^3+3x^2-1=0 - кубическое ур-е

    Степень указывает на максимальное число корней, поэтому в этом уравнении корней будет не больше 3. (от 0 до 3).

    Ответ: не больше 3