Решить уравнение

x^4+6x^2-40=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:04
    0
    t^2+6t-40=0

    D: 36+160=196=13^2

    t = - 6 + - 13/2

    t1 = - 9,5

    t2=3.5

    x^2 = - 9.5

    x^2=3.5