Задание: Сократите дробь ...

в числителе: 64 * 2 (в 3 степени)

в знаменателе: 2 (в 10 степени)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:32
    0
    Преобразуем числитель:

    64 * 2^3 = 2^6 * 2^3 = 2^9

    Получим: в числителе 2 в девятой степени, в знаменателе 2 с десятой. Сокращаем на 2 в девятой и получим 1/2

    Ответ: 1/2