Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точки М (-5; 0) и К (2; -1)

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:51
    0
    y=kx+b система двух уравнений:

    -5k+b=0

    2k+b=-1 решаем, получаем:

    k=-1/7, b=5/7

    получим y=-1/7x+5/7