В магазине куртка стоила 2500 рублей. Сначала цену куртки увеличили на 30%, а затем эту новую цену снизили на 30%. Сколько рублей стала стоить эта куртка?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:11
    0
    2500:100*30=750 руб - составляют 30% повышения цены

    2500+750=3250 руб. - стала стоить куртка

    3250:100*30=975 руб. - 30% снижения цены

    3250-975=2275 руб. - цена куртки после понижения