Помогите выполнить умножение:

1) (a-z) (a+z)

2) (a+p) (a-p)

3) (f+5) (5-f)

4) (10+b) (10-b)

5) (7x-8y) (7x+8y)

6) (1-k) (k+1)

7) (3d^2-4p) (3d^2+4p)

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:43
    0
    1) (a-z) (a+z) = a²+az-za-z²=a²-z²

    2) (a+p) (a-p) = a²-ap+pa-p²=a²-p²

    3) (f+5) (5-f) = 5f-f²+25-5f=-f²+25=25-f²

    4) (10+b) (10-b) = 100-10b+10b-b²=100-b²

    5) (7x-8y) (7x+8y) = 49x²+56xy-56yx-64y²=49x²-64y²

    6) (1-k) (k+1) = k+1-k²-k=1-k²

    7) (3d ² - 4p) (3d ² + 4p) = 9d ⁴+12pd²-12pd²-16p²=9d⁴-16p²
  2. 8 апреля, 00:17
    0
    1) (a-z) (a+z) = а²-z²

    2) (a-p) (a+p) = a²-p²

    3) (5-f) (5+f) = 25-f²

    4) (10-b) (10+b) = 100-b²

    5) (7x-8y) (7x+8y) = 49x²-64y²

    6) (1-k) (1+k) = 1-k²

    7) (3d-4p) (3d+4p) = 9d⁴-16p²