Магазин продавал пальто и куртки. Куртка стоила на 1500 р. дешевле пальто. На распродаже цена куртки была снижена на 20%, а на пальто на 10%, теперь одну куртку и одно пальто можно купить за 6450 р. сколько стоили куртка и пальто до распродажи

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:02
    0
    Пусть куртка стоила х рублей, тогда пальто стоило (х+1500) рублей. После снижения цены куртка стала стоить 0,8 х рублей, а пальто 0,9 (х+1500) рублей

    0,8 х+0,9 (х+1500) = 6450

    0,8 х+0,9 х+1350=6450

    1,7 х=5100

    х=3000 (рублей) - стоила куртка

    3000+1500=4500 (рублей) - стоило пальто