Решите уравнения

7-0,4 х = 0

8 х-5=х-40

5 = - 1 - (3-9 х)

(6x+1) - (3-2x) = 14

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:46
    0
    7-0,4x=0

    -0,4x=0-7

    -0,4x=-7

    x=-7: (-0,4)

    x=17,5

    ответ: 17,5

    8x-5=x-40

    8x-x=-40+5

    7x=-35

    x=-35: 7

    x=-5

    ответ: - 5

    5=-1 - (3-9x)

    5=-1-3+9x

    -9x=-5-4

    -9x=-9

    x=-9: - 9

    x=1

    ответ: 1

    (6x+1) - (3-2x) = 14

    6x+1-3+2x=14

    6x+2x=14+2

    8x=16

    x=16: 8

    x=2

    ответ: 2