Помогите решить.

1. Упростите:

(а+3) ² - (а+1) (7-а)

2. Решите систему уравнений

4 х-у=18

3 х+5 у=2

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:11
    0
    1.

    (a+3) ² - (a+1) (a-7)

    a²+6a+9 - (7a-a²+7-a)

    a²+6a+9 - (6a-a²+7)

    a²+6a+9-6a+a²-7

    ответ: 2 а²+2

    2. 4 х-у=18

    4 х=18+у

    х=9/2 + у/5

    у€R