Решите уравнение

0,5 (3 + 2 х) = 5,5 - 3 х

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:57
    0
    0,5 (3 + 2 х) = 5,5 - 3 х

    1,5 + х = 5,5 - 3 х

    х + 3 х = 5,5 - 1,5

    4 х = 4

    х = 4 : 4

    х = 1.

    Ответ: х = 1.

    Удачи)))
  2. 14 января, 06:54
    0
    Привет, вот так вроде решается