Значение выражения 8 х + 3 в три раза больше значения выражения 5 х - 6;

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:12
    0
    (5 х+6) * 3 = 8 х - 3

    15 х + 18 = 8 х - 3

    15 х - 8 х = - 18 - 3

    7 х = - 21

    х = - 3
  2. 17 сентября, 12:20
    0
    8 х+3 / (5*-6) = 3

    8*+3 = (5*-6) * 3

    8*+3=15*-18

    -7*=-21

    *=3