Решить задачу с помощью пропорций а) 8 м сукна стоит 54 р. сколько стоят 12 м этого сукна. б) 8 рабочих выполнили задание за 3 дня. за сколько дней выполнят задание 6 рабочих.?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:36
    0
    a) 8/54=12/x

    8x=12*54

    x=648/8

    x=81

    b) 8/3=6/x

    8x=18

    x=18/8

    x=2,25