4 рабочих выполнят работу за 90 дней. Сколько рабочих выполнят ту же самую работу за пол дня?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:58
    0
    Нужно сначал узнать 90 дней а сколько же это часов для этого 90*24=2160

    затьем узнать если рабочих 4 а дней 90 нужно 90/4 и мы получим время работы одного рабочего в нашем случае это 22,5 а потом просто 2160/22,5=96

    Значит ответ 96 рабочих элементарно!
  2. 20 февраля, 19:28
    0
    4*90*2=540 рабочих нужно чтобы выполнить работу за пол дня