Ln (x+3) ^7-7x-9 найдите максимум

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:52
    0
    Y = Ln (x+3) ^7-7x-9 = 7ln (x + 3) - 7x - 9

    y' = 7 / (x + 3) - 7

    7 / (x + 3) - 7 = 0

    7 / (x + 3) = 7

    1 / (х + 3) = 1

    х + 3 = 1

    х = - 2

    -∞ - 3 - 2 + ∞

    - + -

    х = - 3 - это точка разрыва

    х = - 2 - это точка максимума