Найдите периметр прямоугольной трапеции, если ее основания равны 10 см и 30 см, а высота равна 21 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:33
    0
    Периметр сумма это сумма всех сторон, три стороны мы знаем остается найти 4, опускаем высоту и по теореме пифагора получаем: √ (21*21+20*20) = 29 и складываем все:

    P = 29 + 21 + 10 + 30 = 90 см