Найдите минимум и максимум функции: f (x) = x^3-6x^2+5

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:08
    0
    f (x) = x³-6x²+5

    f' (x) = (x³-6x²+5) '=3x²-12x

    3x²-12x=0

    3x (x-4) = 0

    x=0 x=-4

    + - +

    / - 4 / 0 /

    хмах. хmin.

    хmах.=4 хmin.=0

    ymax.=-27 ymin.=5
  2. 15 июня, 06:45
    0
    Чтобы найти экстремумы функции f (x) = x³-6x²+5, надо взять производную и приравнять ее к нулю. f' (x) = 3x²-12x=0

    3x (x-4) = 0

    x1 = 0 f (0) = 5

    x2 = 4 f (4) = 64-96+5 = - 27

    Минимум f (4) = - 27, максимум f (0) = 5