Число - 2 является корнем уравнения. Найдите другой

корень уравнения и значение c.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:15
    0
    3x^2+5x+C=0|:3

    х^2+5/3 х+С/3=0

    x1=-2

    x2=?

    C=?

    По теореме Виета:

    х1+х2=-5/3

    х1*х2=С/3

    -2+х2=-5/3

    х2=-5/3+2

    х2 = (6-5) / 3

    х2=1/3

    х1*х2=С/3

    С/3 = (-2) * (1/3)

    С/3=-2/3|*3

    С=-2

    х^2 + (5/3) х-2/3=0|*3

    3 х^2+5 х-2=0-проверка

    D=5^2-4*3 * (-2) = 25+24=49

    x1 = (-5-V49) / 2*3 = (-5-7) / 6=-12/6=-2

    x3 = (-5+V49) / 2*3 = (-5+7) / 6=-2/6=1/3
  2. 24 ноября, 02:30
    0
    3 х²+5 х+с=0 х₁=-2

    х₁+х₂=-5/3 по т. Виета

    -2+х₂=-5/3

    -6+3 х₂=-5

    х₂=1/3

    х₁*х₂=с/3 по т. Виета

    -2*1/3=с/3

    с=-2

    3 х² + 5 х-2=0

    -