2. Не решая уравнения 81 х2-32 х+4=0, найдите количество корней.

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 09:45
    0
    Дискриминант меньше 0, значит корней нет.

    D=32^2-4*4*81=1024-1296=-272
  2. 20 февраля, 11:30
    0
    81x^2 - 32x + 4 = 0

    D = 1024 - 1296 = - 272

    Нет корней