Решите графически уравнение: а) x^2=x b) x^2=2x-1

2) x^2-6x+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:52
    0
    X^2-6x+5=0

    D = b^2-4ac = (-6) ^2-4*1*5 = 36-20=16 = > 2 Корня

    x1 = B + √D / a2 = 6+4 / 2 = 10 / 2 = 5

    x2 = B - √D / a2 = 6-4 / 2 = 2 / 2 = 1

    Ответ: x1 = 5; x2 = 1