Покажите как решить! √3cos2x+sin2x=2

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:08
    0
    Разделим на 2

    √3/2cos2x+1/2sin2x=1

    sin (π/3+2x) = 1

    π/3+2x=π/2=2πn

    2x=π/6+2πn

    x=π/12+πn, n∈z