Принадлежит ли графику функции у=3 х-1 точки А (1; -4) и В (2; 5) ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:04
    0
    Подставить в уравнение графика координаты точки. Если уравнение обратится в тождество, значит, точка принадлежит графику, если нет, то не принадлежит.

    Пример.

    y=x+2. A (3; 5) B (-1; 8)

    Подставим координаты точки А: 5 = 3 + 2; 5=5 - тождество, значит, точка принадлежит графику.

    Подставим координаты точки В: 8 = - 1+2; 8=1 - не тождество, значит, точка не принадлежит графику. Надеюсь поможет