Найдите значение выражения (15/a+14/a) ⋅ a2 / 9 при a=7,8.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:09
    0
    (15/a + 14/a) * a^2/9=29/a*a^2/9=29*a/9=29 * (7,8/9) = 25,13