Решите уравнение:

a^2-8a-9=0

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:25
    0
    a^2-8a-9=0

    x^2+x-9x-9=0

    x * (x+1) - 9 (x+1) = 0

    (x+1) * (x-9) = 0

    Ответы x=-1 x=9
  2. 16 января, 07:32
    0
    Это квадратное уравнение и оно решается по формулам. Я уверена, что у меня всё правильно. Я люблю решать уравнения