Вычислите стороны прямоугольника, если одна из его сторон на 8 см меньше другой, а периметр равен 36 см.

постройте график функций

а) у = - 2 х

в) у = 3

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:14
    0
    Возьмем меньшую сторону за х см, тогда другая сторона х+8 см

    Р=2 (а+в)

    составим уравнение:

    36 = 2 (х+х+8)

    4 х=20

    х=5 - меньшая сторона

    5+8=13

    Ответ: 5 см, 13 см