Найти корень уравнения 1-6 (2x-3) = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:00
    0
    Сначала раскрываем скобки:

    1-6 (2 х-3) = - 2

    1-12 х+18 = - 2

    Переносим неизвестные (х) в левую часть, известные - в правую, изменив при этом знак на противоположный.

    -12 х = - 2-18-1

    -12 х = - 21 | : (-12)

    х = 21/12 или 7/4

    Ответ: х=7/4

    / это дробная черта.