Фигурная скобка: на верху x2+y2=61; внизу x2-y2=11

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:10
    0
    {x²+y²=61

    {x²-y²=11

    x²+y²+x² + (-y²) = 61+11

    2x²=72|:2

    x²=36

    x1=6

    x2=-6

    x1²+y1²=61

    6²+y1²=61

    y1²=61-36

    y1²=25

    y1 (1) = 5

    y1 (2) = - 5

    x2²+y2²=61

    (-6) ²+y2²=61

    36+y2²=61

    y2²=61-36

    y2²=25

    y2 (1) = 5

    y2 (2) = - 5

    х1=6, у1 (1) = 5 и у1 (2) = - 5;

    х2=-6, у2 (1) = 5 и у2 (2) = - 5.

    Ответ: (6; 5), (6; -5), (-6; 5) и (-6; -5).