Упростите выражение: а) 4 (3b+2) - 2 (2b-3) + 2b

б) 2 (2y-1) - 3 (y+2) + 5y

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:44
    0
    A) 4 (3b+2) - 2 (2b-3) + 2b=12b+8-4b+6+2b=10b+14

    б) 2 (2y-1) - 3 (y+2) + 5y=4y-2-3y-6+5y=6y-8