Турист прошел 47 км за три дня второй день прошел на 12 км меньше чем первый день на 7 км больше чем третий сколько километров он прошел первый день

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:06
    0
    Х прошел во второй день

    х+12 первый день

    х-7 третий день

    х+х+12+х-7=47

    3 х=42

    х=14 км второй день

    14+12=26 км первый день

    14-7=7 км третий день