Помогите решить уравнения:

1) 4• (2 х-3) + 5=5 х-1

2) - 1 2/3• (-3/5 у+2/3) = 2 5/9-2 у

3) 2• (3 х-1) + 9=5-7 х

4) 3/4• (5/6-2/3 х) = 5 х-4 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:08
    0
    1) 4 * (2x-3) + 5=5x-1

    8x-12+5=5x-1

    8x-5x=-1+7

    3x=6

    x=2

    3) 2 * (3x-1) + 9=5-7x

    6x-2+9=5-7x

    6x+7x=5-7

    13x=-2

    x=-2/13