Помогите решить уравнение 7 класс

1. 1/8 х=24

2. 8 х-18,4=0

3. 3 х+4,5=5 х-2,5

4. х - (5 х-5) = 37

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:37
    0
    1. 1/8 х=24

    х=24:1/8=24*8/1

    х=192

    2. 8 х-18,4=0

    8 х=18,4

    х=18,4:8

    х=2,3

    3. 3 х+4,5=5 х-2,5

    3 х-5 х=-2,5-4,5

    -2 х=-2

    х=-2: (-2)

    х=1

    4. х - (5 х-5) = 37

    х-5 х+5=37

    -4 х=37-5

    -4 х=32

    х=32: (-4)

    х=8