Цена на товар была повышена на 21% и составила 242 р. Сколько

стоил товар до повышения цены?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 06:28
    0
    100+21=121%

    242 - 121%

    х - 100%

    х=242*100/121 = 200 руб

    Ответ: 200 руб стоил товар до повышения цены.
  2. 21 октября, 08:20
    0
    242/121=2 т. к. 242 - это 121%

    2 * 100 = 200