Сколько будет (а-10) в квадрате минус (а-5) (а+5)

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:02
    0
    (a-10) ² - (a-5) (a+5) = a²-20a - (a²+5a-5a-25) = a²-20a-a²+25=-20a+25=-5 (4a-5)