Разложить на множители

a) 50b - 2a^2b

б) - 3x^2 + 12x - 12

в) (1/9a) ^3 + 3

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:06
    0
    А) 50b - 2a^2b =

    = 50b - 4a^b =

    = 2b (25-2a^2) - ответ

    б) - 3x^2 + 12x - 12=

    = - 3 (x^2 - 4x + 4) =

    = - 3 (x-2) ^2 - ответ

    в) (1/9a) ^3 + 3 =

    = (1/9) ^3 * x^3 + 3 =

    = 1/729x^3 = 3 - ответ