3. В июле 1 кг помидоров стоил 80 руб. В июле помидоры подешевели на 15%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после снижения цены в июле?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:25
    0
    80-100%

    x-15%

    x=80*15/100 = 12

    80-12=68.

    ответ: 68 рублей стоили 1 кг. помидор.