В июне 1 кг помидоров стоил 80 руб. В июле цена помидоров снизилась на 40%, а в августе еще на 50%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после снижения цены в августе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 04:19
    0
    80 (1-40/100) (1-50/100) = 80*3/5*1/2=24
  2. 2 марта, 06:06
    0
    В июле помидоры стоили на 40% дешевле или 60% от стоимости помидор в июне. 80 (руб) ·60/100 = 48 (руб.

    В августе помидоры подешевели на 50% от цены, которая была в июле. Они подешевели в два раза. Значит: 48 (руб.) / 2=24 (руб).