1)

раньше номера в гостинице стоил 1250 руб., но после НГ цена увеличилась на 9%. сколько стоил номер после НГ?

2)

пальто стоило 3500 руб., но через месяц его цена снизилась на 10%, а ещё через три месяца подорожало на 20%. после цена не менялась. сколько рублей стоит пальто?

3)

среди 10 000 семей в городе телевизор есть у 70%. из обладателей ТВ 35% пользуются спутниковой тарелкой, а остальные - услугами местного кабельного телевидения. сколько семей пользуется кабельным ТВ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:16
    0
    1) 1250*1,09=1362.5 2) 3500*0.9*1.2=3780 3) 10000 * 0.7*0.65=4550