Известно, что 4 тетради и 5 карандашей стоят 2 р. Укажите пару чисел, не являющуюся решением уравнения, составленного по данному условию.

а) (0.4; 0.08) ; б) (0.1; 0.2) ; в) (0.35; 0.12)

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:55
    0
    Цена тетради x руб.

    Цена карандаша у руб.

    Уравнение: 4x + 5y = 2

    а) (0,4; 0,08)

    4*0,4 + 5 * 0,08 = 1,6 + 0,4 = 2 является решением

    б) (0,1; 0,2)

    4 * 0,1 + 5 * 0,2 = 0,4 + 1 = 1,4 ≠ 2 не является решением

    в) (0,35; 0,12)

    4 * 0,35 + 5*0,12 = 1,4 + 0,6 = 2 является решением

    Ответ: б) (0,1; 0,2) не является решением уравнения, составленного по условию.