Задача по теме: "Последовательности и прогрессии" Родители ко Дню рождения своего сына Андрея решили купить ему мобильный телефон. Для этого они в первый месяц отложили 650 рублей, а в каждый последующий месяц они откладывали на 50 руб больше, чем в предыдущий. Какая сумма будет у родителей Андрея через 10 месяцев?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:52
    0
    d=50 p.

    a1=650 p.

    a10 = a1+9d=650+9*50=1100 p.

    S10 = (a1+a10) / 2*10=1750/2*10=1750*5=8750