На вопрос учеников о дне рождения учитель алгебры ответил следующее:

Если ко дню рождения прибавить месяц рождения будет 20, если от дня рождения отнять месяц рождения будет 14. Если к произведению дня и месяца рождения прибавить 1900, будет год рождения. Дата рождения учителя?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:01
    0
    месяц рождения будет 3

    дня рождения 17

    3+17=20

    17-3=14

    17*3=91

    1900+91=1991