3 / (x-1) - 5 / (x+1) - 8=13 / (1-x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:46
    -1
    (3 (х+1) - 5 (х-1) - 8 (х+1) (х-1) - 13) / (х-1) (х+1) = 0

    3 х+3-5 х+5-8+8 Х^2=0

    8 х^2-2 х=0

    2 х (4 х-1) = 0

    система

    2 х=0 х=0

    4 х-1=0 4 х=1 х = 1/4

    Ответ: х=1/4, х=0