Решите уравнения:

1) 0.3 (0.4 х - 1.2,) + 0.36 х = 34

2) 8 (х - 7) - 3 (2 х + 9) = 15

3) 0.15 (у - 4) = 9.9 - 0.3 (у-1)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:53
    0
    1) 0.12x-0.36+0.36x=34

    0.48x=33.64

    x=70.08

    2) 8x-56-6x-27=15

    2x=15+56+27

    2x=98

    x=49

    3) 0.15y-0.6=9.9-0.3y+0.3

    0.18y=10.8

    y=60