помогите решить уравнение tg3t=-1 / корень из 3; и решить уравнение и найти его корни на промежутке [0; P] (sin2x+sin P/6) * (sin2x-3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:48
    0
    tg3t=1 / √3

    3t=arctg1/√3 + πn, n ∈ Z

    3t = π/6 + πn, n ∈ Z избавляемся от тройки, делим на 3

    t = π/6 поделить на 3 + πn поделить на три, n ∈ Z

    t = π/18+πn/3, n ∈ Z