Разложите на множители:

а) 15m + 3m²

б) 4a² - 25

в) y² - 16yk + 64k²

г) 2x - 6y + xy - 3y²

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:34
    0
    А) 15m+3m^2=3m * (5+m)

    б) 4 а^2-25 = (2 а-5) * (2 а+5)

    в) y^2-16yk+64k^2 = (y-8k) ^2

    г) 2 х-6 у+ху-3 у^2 = (х-3 у) * (у-2)