1) (√5+√4) в квадрате-√80

2) (3√5+√15) в квадрате - 10√27

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:37
    0
    1)) ... = (V5 + 2) ^2 - V80 = 5 + 4V5 + 4 - 4V5 = 9

    2)) ... = (V15 * (V3 + 1)) ^2 - 10*3*V3 = 15 * (3 + 2V3 + 1) - 30V3 = 60
  2. 2 сентября, 01:44
    0
    5 + 2 √20 + 4 - √80 = 9 + 2 √20 - 2 √20 = 9

    45 + 6 √75 + 15 - 10 √27 = 60 + 30 √3 - 30 √3 = 60