6 х²+2 х-22 разложите на множители квадратный трехчлен

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:17
    -1
    D=1+528=529

    х1 = (-1-23) / 12=2

    х2 = (-1+23) / 12=22/12=11/6

    6x^2+1-22=6 * (х+2) (х-11/6) = (х+2) (х-11)