Пусть (a) произвольное число. Сравните с нулем значение выражения: а) 6 а-в квадрате; б) - а-в квадрате; в) а-в квадрате + 4; г) (а+4) - в квадрате; д) - а - в квадрате - 5?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:57
    0
    A) (6a-b) ^2=36a^2-12ab+b^2

    b) - (a-b) ^2=-a^2-2ab-b^2

    v) (a-b) ^2+4=a^2-2ab+b^2+4

    g) (a+4) ^2=a^2+8a+16

    d) - (a-b) ^2-5=-a^2+2ab-b^2-5