Упростите выражение: 1) 16m² - (3-4m) (3+4m) ; 2) (2x-1) ² + (2x+1) ²; 3) (x-4) (x+4) - (x-8) ²;

Сравните с нулем значение выражения, где a-произвольное действительное число

1) 4+a²;

2) (4-a) ²;

3) - 4-a²;

4) - 4 - (a-4) ²;

5) (-4) ^8 + (a-8) ^4;

6) (4-a) ² + (4a-1000) ²;

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:50
    0
    1) 16m^2-9+16n^2=32m^2-9

    2) 4x^2+1-4x+4x^2+1+4x=8x^2+2

    3) x^2-16-x^2-64+16x=16x-80=16 (x-5)

    1) 4+a^2>0

    2) (4-a) ^2>=0 = 0 при a=4

    3) - 4-a^2<0

    4) - 4 - (a-4) ² <0

    5) (-4) ^8 + (a-8) ^4>0

    6) (4-a) ² + (4a-1000) ²>0